Новости Закамского благочиния

Неделя межрелигиозного диалога в местах заключения

Дата: 13.11.2022

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2488

В учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан прошла Неделя межрелигиозного диалога. В рамках Недели межрелигиозного диалога с 27 октября по 8 ноября в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан проведены просветительские мероприятия с осужденными.

В колониях в помещениях отрядов учреждений на стендах наглядной агитации была размещена информация об основах традиционных для России религиозных вероучений. Представители духовенства провели лекции и беседы с осужденными по разъяснению основ традиционных для России религий.

В рамках Недели межрелигиозного диалога осужденных, отбывающих наказание в следственном изоляторе № 4 города Мензелинска посетили настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев и представитель Духовного управления мусульман имам Рамзиль Садыйков. Священнослужители рассказали осужденным о традиционных мировых религиях, остановились на вопросе толерантного отношения к проведению обрядов представителями различных вероисповеданий.

В нижнекамской исправительной колонии № 4 в рамках Недели межрелигиозного диалога руководителем отдела тюремного служения иереем Михаилом Зубаревым совершена Божественная литургия в тюремном храме. Кроме того, сотрудники учреждения провели с осужденными викторину на знание основ мировых религий.

Подобные мероприятия в подведомственных учреждениях УФСИН носят регулярный характер. Основной целью их проведения является предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан.

(Р)

Фотогалерея