Новости Закамского благочиния

Каникулы с педагогом-спасателем

Дата: 12.11.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2472

Ежегодно на каникулах ребята из Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском соборе, которые занимаются у тренера по спортивному туризму Владимира Ушакова, выезжают на соревнования в город Казань. В этом году ребята приняли участие в соревнованиях за кубок Казани по спортивному туризму на дистанции «горная» 2 и 3 класса.

«Ребята выступили очень хорошо — можно, сказать, что они сделали то, что превышает даже их нынешние возможности: прошли все самые сложные трассы, ни разу не нарушив техники безопасности, что очень важно», — отметил тренер челнинцев.

Также в дни каникул Владимир Ушаков, являющийся профессиональным спасателем, собрал воспитанников на беседу под названием «Как оказать первую помощь при обморожении». Тема эта очень важна в преддверии зимы, ведь иногда люди не задумываются о своей безопасности на льду, и могут погибнуть провалившись в ледяную воду.

Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Были на мероприятии и гости — воспитанники, педагог и родители ребят с прихода святителя Николая Чудотворца.

«Главное, чтобы дети запомнили, что опасность, связанная с нахождением на замёрзшей реке или озере, реальна!», — подчеркнул педагог.

(Р)

Фотогалерея