Новости Закамского благочиния

Летние встречи в Соколке

Дата: 25.07.2022

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1718

Слёт православной молодёжи города Набережные Челны состоялся в селе Соколка Мамадышского района Республики Татарстан. Участие в этом мероприятии приняли воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» Свято-Вознесенского собора и участники молодёжной группы храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Дни, проведённые в Соколке, были насыщены событиями: педагог клуба «Спас» Ольга Желтоножко и вожатая клуба Алёна Апарина организовали для молодёжи различные увлекательные игры на знакомство и сплочение; иерей Сергий Пичугин, клирик храма Космы и Дамиана провёл беседу о сотворении Господом человека и его грехопадении; помощник благочинного по молодёжной работе Дмитрий Русин возглавил обсуждение с молодёжью проекта совместной помощи в уборке сельских храмов.

Кроме всеми любимых песен под гитару и общения у вечернего костра, челнинцы посетили Божественную литургию в Петропавловском храме, где смогли причаститься Святых Христовых Тайн, побывали на руинах местного старинного храма XVIII века, а в одну из ночей наблюдали восход Луны и планет Солнечной системы с помощью телескопа.

Завершился слёт походом к поклонному кресту, расположенному в живописнейшем месте впадения Вятки в Каму.

(Р) (Р)