Новости Закамского благочиния

Детский праздник

Дата: 02.06.2022

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1642

В детской воскресной школе «Радуга» при Свято-Вознесенском архиерейском подворье провели ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. Так как 1 июня у детей уже начинаются летние каникулы, детский праздник решили устроить заранее. Так, в младшей группе «Азъ» малыши отметили свой праздник еще 22 мая увлекательными веселыми стартами.

Провели игры директор воскресной школы «Радуга» Ирина Герасимова и вожатая Клуба «Спас» Алена Апарина. «Эстафеты были направлены на развитие в детях таких качеств, как умение работать в коллективе, уважение к ближнему, дошкольники учились взаимопомощи и взаимодействию, договариваться между собой, — рассказывает Ирина Борисовна. — Учащиеся были поделены на две команды — «зеленые» и «красные» по цвету кубиков, из которых в одном из заданий на скорость строили башни. Здесь дети тренировали усидчивость и смекалку».

Самыми интересными заданиями для ребят стали «Оставь свой след» и «Старинный артефакт». В первом случае маленькие спортсмены обмакивали ладошку в муку, а затем старались как можно выше подпрыгнуть и оставить свой след на установленном вертикально мате. А в качестве артефакта были использованы воздушные шарики с водой, которые нужно было очень аккуратно передавать из рук в руки до корзины, чтобы не повредить «сокровище». И хотя участники — самые младшие воспитанники воскресной школы, ни капли воды не было пролито на пол.

В этой веселой игре не было проигравших — за каждое выполненное задание детишки поощряли сами себя за активность, быстроту и ловкость аплодисментами. И, конечно же, все получили сладкие призы — вкусные конфеты.

Также в мае воспитанники группы «Азъ» посетили премьеру в кукольном театре «Алиса в стране чудес».

(П)