Новости Закамского благочиния

Пасха Христова в «Ивушке»

Дата: 30.04.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2059

На приходе Богоявленского храма, находящемся на территории садового общества «Ивушка», встретили праздник Пасхи Христовой.

Во временном молельном доме на территории этого старинного храма, который ныне постепенно восстанавливается руками прихожан, весь Великий пост совершались Литургии Преждеосвященных Даров. А в Великую субботу здесь была отслужена Божественная литургия, за которой верующие смогли причаститься.

В день Светлого Христова Воскресения настоятель протоиерей Виталий Стахеев вместе с местными жителями и жителями окрестных сёл совершили Пасхальный молебен и прошли вокруг здания церкви с праздничными песнопениями. По завершении службы отец Виталий побеседовал с прихожанами о празднике Пасхи, ответив на их вопросы об этом величайшем событии в истории человечества. Также сельчане обсудили с батюшкой ближайшие планы по восстановительным работам в храме.

Как рассказывает отец настоятель, службы в Богоявленской церкви совершаются обычно дважды в неделю. О ближайших богослужениях и ходе восстановительных работ, в которых каждый может принять участие, можно узнать на странице прихода в социальной сети «ВКонтакте».

(Р)

Фотогалерея