Новости Закамского благочиния

Веселые праздники в клубе «Спас» [+Видео]

Дата: 06.03.2022

Автор: Вероника Вяткина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2254

В клубе юных спасателей «Спас» целая неделя мероприятий была приурочена к 23 февраля. Для воспитанников клуба это особенный праздник, ведь задача объединения состоит именно в воспитании патриотизма, гражданского духа, в стремлении развивать физическую подготовку. И все это, конечно, с молитвой, с верой в Бога.

В начале недели ребята вместе с родителями и педагогом клуба Ольгой Желтоножко отправились в интересное место — лазертаг «Contra City». Это самый большой боевой лабиринт в городе. Уникальный аттракцион, в котором у детей разбегались глаза — тут и лабиринт, в котором нужно было не заблудиться, а ещё и автомат в руках. Но, кажется, все быстро поняли, что дело не в победе, а в сплочённости команды и боевой тактике, так что время пролетело незаметно. В конце игры ребят ждал стол с угощениями. В субботу попробовать себя в этом квесте решили и выпускники клуба, чем остались очень довольны.

Ещё одно мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в самом клубе 22 февраля, куда были приглашены и дети, и родители — это «Веселые старты». Перед началом соревнований Ольга Евгеньевна поздравила всех мужчин клуба, в том числе педагогов, с праздником. На соревнования также были приглашены дети из Русской классической школы при Боровецком храме.

Спортзал моментально наполнился радостными детскими голосами, и криками поддержки болельщиков — родителей. Пожалуй, самым волнительным и весёлым было перетягивание каната, тут эмоции били через край. Не зря ребята постоянно тренируются в клубе, родители были рады видеть результаты совместного труда детей и педагогов. Но главное — счастливые лица детей, и благодарность Богу за существование такого прекрасного клуба юных спасателей при храме.

(Р)