Новости Закамского благочиния

Мы каждый раз встречаемся с Господом в Причастии

Дата: 18.02.2022

Автор: Мария Львова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2911

На приходе Рождества Христова прошли праздничные богослужения двунадесятого праздника Сретения Господня, сообщает сайт прихода. Возглавил службу настоятель игумен Василий (Сардаев), ему сослужили клирики церкви.

Этот день благовествует нам события обещанной встречи благочестивого старца со Спасителем. Примерно за два с половиной столетия до рождения Христа ученому мужу Симеону явился Ангел Господень, когда тот переводил Священное Писание на греческий язык и, усомнившись в написанном, решил исправить, что не Дева родит Спасителя, а молодая женщина. И этот ангел возвестил, что он не умрет, пока не увидит Мессию. Спустя несколько веков, будучи уже глубоким старцем, Симеон по вдохновению приходит в храм и встречает святое семейство. С радостью от встречи с Богомладенцем и сбывшегося обетования он славословит Господа и пророчествует Деве Марии о нелегком испытании, которое Ее затронет.

«В отличии от ветхозаветного времени у нас есть большое преимущество: мы каждый раз встречаемся с Самим Господом во время Причастия. И я желаю Вам не упускать этой возможности, которой были лишены даже ветхозаветные праведники, и как можно чаще бывать в храме, молиться, вспоминать о своих детях, родных и усопших и, конечно же, как можно чаще соединяться с Господом в Таинстве Евхаристии», — обратился с добрыми словами к своей пастве настоятель прихода игумен Василий (Сардаев).

По окончании Литургии в храме было совершено пение праздничного молебна.

(П)

Фотогалерея