Новости Закамского благочиния

Визит на стройплощадку гимназии [+Видео]

Дата: 18.02.2022

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2864

14 февраля мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев посетил строительную площадку православной гимназии, которая возводится на территории прихода святого великомученика Георгия Победоносца на улице Раскольникова.

Вместе с мэром на строительной площадке побывали депутат Государственного Совета Республики Татарстан Олег Коробченко, депутат Городского Совета Алексей Горшков, первый заместитель руководителя Исполкома Илья Зуев, предприниматели города.

На строительной площадке градоначальника и гостей встретили благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятель прихода великомученика Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев,  директор гимназии Александр Черный и представитель субподрядчика.

По проекту гимназия будет представлять двухэтажное здание с цоколем и мансардой площадью порядка 2 500 квадратных метров. На цокольном этаже разместится столовая, медицинский кабинет. На первом этаже расположатся учебные кабинеты для младших классов, на втором — для старших классов, а на мансардном этаже будут учительская и библиотека. Предполагается, что вместимость образовательного учреждения составит порядка 200-300 учеников.

На данный момент завершено строительство цокольного, первого этажа, планируется установка плит перекрытия второго этажа. Облицовочный кирпич уже уложен до уровня окон второго этажа.

Руководитель города ознакомился с ходом строительных работ, поинтересовался основными проблемами при возведении здания. Главная проблема — это недостаточное финансирование. Гимназия строится на пожертвования прихожан и меценатов.

Мэр пообещал помощь в приобретении строительных материалов: «Нужно посмотреть, что у нас выпускается в Челнах. Мы с рядом руководителей пообщаемся», — сказал Наиль Магдеев.

Для оказания помощи в строительстве гимназии открыт расчетный счет для пожертвований №40703810311000000003, в АО «АВТОГРАДБАНК» г. Набережные Челны или через кассы Свято-Вознесенского собора и храма великомученика Георгия Победоносца.

(П) (П)