Новости Закамского благочиния

В Боровецкой церкви состоится встреча крестоходцев

Дата: 11.02.2023

Автор: Татьяна Лебедева

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2879

В воскресенье 12 февраля в 12.00 состоится встреча крестоходцев в клубе «Челнинский крестоходец» при Свято-Вознесенском архиерейском подворье.

Обычно сезон крестных ходов открывается Всероссийским Великорецким крестным ходом, который проходит с 3 по 8 июня от г. Кирова до села Великорецкого. До его начала остается 4 месяца, поэтому пора начинать готовиться. С каждым годом количество желающих идти в этот крестный ход увеличивается — приходят новые желающие, с которыми нужно проводить специальные подготовительные мероприятия. Именно поэтому бывалые крестоходцы делятся своим опытом, вносят предложения. На собрании все эти предложения обсуждаются, и принимаются конкретные пути решения. Это касается и экипировки, и питания, и обустройства мест для ночлегов.

На повестке собрания: вопросы покупки билетов, подходящей одежды, обуви, рюкзаков, спальных мешков и т.д. Паломники обсудят особенности маршрута и другие подробности, связанные с подготовкой к крестному ходу.

Клуб «Челнинский крестоходец» приглашает всех, желающих участвовать во Всероссийском Великорецком крестном ходе, на занятие по подготовке 12 февраля в 12.00 (АБК Боровецкой церкви). В Клуб любителей крестных ходов приглашаются все желающие принять участие в крестных молитвенных шествиях и все, кому интересна эта тема. Можно просто прийти, послушать и пообщаться с крестоходцами.

Руководитель Клуба — Татьяна Лебедева, телефон: 8-917-910-51-79.

(К)