Новости Закамского благочиния

Вселенский праздник Рождества [+Видео]

Дата: 13.01.2022

Автор: Телекомпания «Эфир-Набережные Челны»

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2257

В Рождественскую ночь 1990 года, после долгого перерыва случилось первое богослужение в Боровецкой церкви. В 2004 году распоряжением правящего архиерея, архиепископа Казанского и Татарстанского храм был возведен в статус архиерейского подворья. Как и во всем православном мире, сегодня и в эту обитель пришло множество православных верующих — для Причастия, и чтобы молитвенно встретить родившегося Спасителя, сообщает телекомпания «Эфир-Набережные Челны».

«Рождество, наверное, самый первый праздник, по крайней мере по количеству народа, который приходит в храм. Радость Рождества, она, конечно, безгранична, и это проявляется любовью к богослужению. Люди приходят в храмы, люди молятся и на ранней (ночной) Литургии и на поздней», — говорит клирик собора протодиакон Дмитрий Половников.

В храм челнинцы пришли семьями, множество детей у вертепа, его заботливо установили работники храма и украсили к празднику.

Супруги Буртасовы каждый год приходят в Свято-Вознесенский храм. Теперь уже и со своими малышами.

«С праздником всех. С Рождеством! Желаю всем здоровья, счастья, чтобы этот год был намного лучше, чем предыдущий», — поздравляет всех с праздником Татьяна Буртасова.

Прекрасное, тихое, благостное утро и каждый приходящий сюда находит успокоение, говорят прихожане и поздравляют всех с Рождеством.

«Я хотела бы пожелать, чтобы все мечты сбывались, потому что это не только православный праздник, но и вообще вселенский, можно сказать. Мира, добра, спокойствия в душе, — это самое главное», — замечает Ольга Коршунова.

Лилия Денисова, Алексей Шатунов,

Специально для программы «Город».

(П) (П)