Новости Закамского благочиния

На престольном празднике в Круглом Поле

Дата: 25.11.2021

Автор: Татьяна Лебедева

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4000

21 ноября праздник Архистратига Божия Михаила и прочих Бесплотных Сил Небесных. По благословению благочинного Закамского округа протоиерея Андрея Дубровина члены клуба «Челнинский крестоходец» накануне престольного праздника пошли пешком в село Круглое Поле, где находится церковь Архистратига Михаила. Прошли около десяти километров, по прибытии почистили территорию церкви от снега.

Настоятель храма иерей Виктор Кобзов тепло встретил крестоходцев. Вечером отслужил молебен с акафистом Архистратигу Божию Михаилу. Ночью крестоходцы сами продолжили молитвы: читали вечернее правило, правило ко Причастию, акафист всем Небесным Силам. Ночевали на полу в воскресной школе.

Утром отец Виктор отслужил Литургию, на которой было много причастников. Он всех поздравил с престольным праздником, произнёс удивительные слова о Небесных Силах, которые посылаются Богом на землю в помощь людям в деле их спасения. Если мы творим добрые дела и стараемся жить по заповедям Божиим, то этим самым начинаем уподобляться ангелам. Также настоятель храма призвал прихожан чаще ходить в храм, участвовать в наиглавнейших Таинствах — Исповеди и Причастии, и жить так, как заповедовал нам Спаситель — помогать обездоленным, свидетельствовать о своей вере и словом, и делом.

После Литургии все собравшиеся на праздничную службу прошли крестным ходом вокруг храма. Затем отец Виктор благословил всем желающим позвонить в колокола на новой звоннице.

Как всегда праздник завершили в трапезной храма за общим праздничным обедом. Все прихожане и крестоходцы поблагодарили настоятеля и пожелали дальнейших успехов этому приходу.

(П)