Новости Закамского благочиния

Она и Война

Дата: 17.10.2021

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3441

В Набережных Челнах состоялся показ спектакля «Она и Война» театральной студии «ПроОбразы» при молодежном отделе Казанской епархии.

Постановка была показана на сцене молодёжного центра «Шатлык». Зрителями спектакля стали прихожане челнинских храмов и другие жители автограда.

Постановка рассказывает о той тяжёлой доле, которая выпала женщинам в годы Великой Отечественной войны — в тылу, а также и на фронте, где, подчас, совсем ещё молодые девушки с оружием в руках вставали на защиту Родины.

«Спектакль прошел замечательно. В постановке поднимается очень важная нравственная тема — тема войны, которая разрушила беззаботную молодую жизнь. Это был спектакль о трудностях, которые переживали не только те, кто принял участие в боях, ни те, кто в колхозах... Тема очень важна. Это не должно быть забыто! Подрастающему поколению об этом нужно говорить», — поделилась впечатлениями одна из зрительниц Ирина Шишкова.

После завершения спектакля казанская труппа отправилась в соседний Нижнекамск, где в этот вечер был также запланирован показ этой замечательной постановки.

(Р)

Фотогалерея