Новости Закамского благочиния

В Боровецкой церкви прошла благотворительная ярмарка

Дата: 22.08.2021

Автор: Анжела Киселева

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3750

19 августа, в день Преображения Господня, на территории Боровецкой церкви прошла благотворительная ярмарка «Помоги собраться в школу». Это ежегодная акция, которую проводит социальный отдел Свято-Вознесенского архиерейского подворья. Средства, собранные в ходе ярмарки, расходуются на покупку канцелярских товаров для детей из многодетных и малоимущих семей.

На благотворительной ярмарке были выставлены различные поделки, изделия ручной работы, картины, иконы, книги. Прихожане после праздничного богослужения, выходя их храма, приобретали за пожертвования разложенный товар. Как рассказала помощник благочинного Закамского округа по социальным и организационным вопросам Елена Кораблева, на собранные в ходе мероприятия средства будет приобретена гуашь.

«Как выяснилось, у нас 49 детей из малоимущих семей, которые не попадают под региональные или городские программы финансирования к учебному году, — рассказывает Елена Анатольевна. — Мы с помощью Фонда «Милосердие — Казань» собираем средства для покупки канцтоваров. Фонд «Милосердие» выделяет базовый набор для этих детей, мы в свою очередь планируем приобрести гуашь, которая не входит в комплектацию», — отметила руководитель соцотдела. По словам Елены Анатольевны, также необходимая помощь будет оказана детям священников и нуждающимся сотрудникам.

На прошедшей 19 августа ярмарке сбор средств и канцтоваров для малоимущих и многодетных семей не прекращается. В течение года в дар можно принести тетради, ручки, карандаши, бумагу формата А4. Потребность в этих канцтоварах остается всегда. Пожертвование можно оставить либо в церковной лавке, либо в пункте выдачи одежды, который находится на территории Боровецкого храма.

 

«Ярмарки, подобные той, что прошла 19 августа, очень благодатны, — подчеркивает Елена Кораблева. — В этот день Преображения Господня через такие дела милосердия преображаются души даже казалось бы очень грустных и печальных людей. Они себя чувствуют частью руки Божией, Его Промысла. Так они дарят свою любовь незнакомым детям». 

(П)

Фотогалерея