Новости Закамского благочиния

Благодарим жертвователей

Дата: 17.08.2021

Автор: Анжела Киселева

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2969

Социальный отдел Закамского благочиния получил благотворительную помощь от магазина «Глория Джинс» города Набережные Челны. Известным магазином была пожертвована новая джинсовая и трикотажная одежда, очки. Всего отдел получил более 200 предметов.

Как рассказала помощник благочинного по социальным и организационным вопросам Елена Кораблева, одежда была распределена по храмам благочиния. Полученные вещи стали большой поддержкой для малообеспеченных и малоимущих семей.

«Мы благодарны жертвователям за оказанную помощь», — отметила Елена Анатольевна. — «Надеемся на дальнейшее сотрудничество, и с радостью примем новую одежду и обувь».

Благодаря деятельности социального отдела Закамского благочиния регулярно получают помощь в виде продуктов и одежды десятки людей. Это малообеспеченные и многодетные семьи, пожилые одинокие люди, матери-одиночки. Стали уже традиционными благотворительные ярмарки, которые периодически проходят на территории Свято-Вознесенского собора. Собранные на мероприятии средства передаются нуждающимся людям.

Елена Анатольевна рассказала, что на сегодняшний день остается потребность в детской, мужской и женской одежде, нижнем и постельном белье, полотенцах, средствах гигиены.

(П)