Новости Закамского благочиния

Краски лета глазами детей

Дата: 15.08.2021

Автор: Вероника Вяткина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3537

Если для взрослых лето — это, как правило, три теплых месяца в году, то для детей — это самое прекрасное время, полное ярких красок. Пофантазировать детям на тему лета предложили педагоги Клуба «Спас» при Боровецком храме, организовав необычный мастер-класс «Краски лета» по изготовлению панно из трав.

Сколько красоты было заранее заготовлено для мероприятия! Все, что растет вокруг нас, и что не всегда замечаешь — травы всех оттенков и ароматов, от листьев малины до ягод рябины. Ребятам важно было не просто собрать воедино разные материалы, но еще и подобрать правильное сочетание, применив художественный вкус и чувство эстетики.

«Такой декор прекрасно смотрится дома, это еще и ароматерапия, соединение с природой и приятное времяпрепровождение», — рассказала педагог Клуба Ольга Желтоножко.

Каждый по окончании мастер-класса не мог налюбоваться своей работой —  получилось действительно красиво. Вот сменятся теплые деньки холодным временем года, а творение из трав будет долго напоминать о прекрасном лете.

(П)