Новости Закамского благочиния

В Севастополе завершился автопробег «Дорогами победы. Крым наш!» [+Видео]

Дата: 05.07.2021

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4365

В Севастополе завершился автопробег «Дорогами победы. Крым наш!». Делегация из Набережных Челнов, проехав за 5 дней более двух с половиной тысяч километров, финишировала на площади Нахимова в Севастополе.

Участники пробега — ветераны силовых структур, участники боевых действий. В составе команды — священник, настоятель прихода Рождества Христова игумен Василий (Сардаев), по благословению митрополита Кирилла, он сопровождал автопробег и молитвенно окормлял участников.

Участники автопробега делали большую остановку в городе-герое Волгограде, где посетили Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

В Крыму участники, окормляемые священником, отдали долг памяти воинским мемориалам, расположенным на территории субъекта Российской Федерации. Кроме воинских объектов игумен Василий и православные сопричастники автопробега посетили православные храмы, помолились у святынь Крыма и приложились к мощам святителя Луки Крымского.

В ходе автопробега паломники посетили Аджимушкайские каменоломни, Дом офицеров в Симферополе, и множество военных мемориалов в Севастополе и его округе.

В Севастополе участники автопробега встретились с ветеранами, а руководитель ветеранской организации Севастополя Николай Коробчук вручил игумену Василию памятную медаль «За верность ветеранскому движению».

Участники автопробега, а это 40 человек из 11 экипажей, возложили цветы у Вечного огня Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

(П) (К)