Новости Закамского благочиния

Челнинцы готовятся встретить Пасху [+Видео]

Дата: 01.05.2021

Источник: Челны 24

Просмотров: 4408

Приближается самое светлое и радостное событие для православных христиан — Пасха. В этом году она отмечается 2 мая. Как пройдет праздник в Челнах, рассказывает «Челны 24».

В этом году для челнинцев праздник пройдет в особом настроении. Мы уже рассказывали, что в Свято-Вознесенском соборе установили новые колокола. Теперь старую звонницу к Пасхе установят на земле. И каждый желающий сможет позвонить в колокола в честь великого праздника. Прихожан ждет и особая служба.

Протодиакон Дмитрий Половников, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора: «У нас в этом году радость в Боровецкой церкви службу возглавит епископ Иннокентий, викарный архиерей Казанской епархии. Это уникальный случай для нашего города, потому что до этого на Пасху владыка у нас не служил».

1 мая в православных храмах города проведут службу Великой субботы. А на саму Пасху в полночь в храмах пройдут крестные ходы, и будет совершена самая радостная Пасхальная служба.

Фирания Сулейманова, корреспондент: «Как сообщили в Исполкоме города, в ночь с 1 на 2 мая будет организовано общественное движение транспорта. Сразу по окончании службы, в 3 часа ночи, автобусы поедут по двум маршрутам отсюда, из Свято-Вознесенского Собора, и из храма Рождества Христова».

Фирания Сулейманова, Радик Ганеев

(П)