Новости Закамского благочиния

Архиерейское богослужение в Бетьках

Дата: 20.04.2021

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3401

Викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий возглавил богослужение в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Бетьки. Его Преосвященству сослужили: благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятель Владимирской церкви протоиерей Валерий Лысенко, а также клирики благочиния. Песнопения исполнили певчие Свято-Вознесенского архиерейского подворья.

Во время Литургии Преждеосвященных Даров проповедь сказал благочинный отец Андрей, который напомнил собравшимся о важности регулярного Причащения Святых Христовых Тайн. По завершении службы слово взял епископ Иннокентий. В своей проповеди архипастырь призвал всех к тому, чтобы оставшиеся недели поста были посвящены усиленной духовной работе над исправлением своей греховности, так как именно эти благословенные труды являются дорогой к тому, чтобы войти в радость предстоящего праздника Пасхи Христовой:

«Время скоротечно. И, конечно, кто-то из нас достойно потрудился в эти дни, а кто-то не успел и только-только опомнился. Если кто-то не успел совершить что-то доброе, не успел покаяться, не успел усиленно помолиться — спешите! Оставшиеся седмицы поста пролетят быстро, и может случиться так, что к Пасхе мы придём с пустыми руками, не запасшись тем, что пропускало бы нас к встрече с воскресшим Господом. Пусть же Господь молитвами Своей Матери, молитвами небесных покровителей каждого из нас поможет всем нам в оставшиеся дни Святой Четыредесятницы потрудиться над изменением и исправлением своей жизни, чтобы с чистым сердцем войти в  радость Светлого Христова Воскресения и стать наследниками жизни Вечной!»

(Р)