Новости Закамского благочиния

Литературное наследие устами детей [+Видео]

Дата: 19.04.2021

Автор: Вероника Вяткина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3964

Удивительно, как спустя много столетий, имя святого князя Александра Невского, не просто ассоциируется с мужеством и храбростью, но и объединяет большое количество людей от мала до велика. Объединило оно и детей из воскресной школы Боровецкого храма. В этом году вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения святого Александра Невского и дети из групп «Глаголь» и «Добро» воскресной школы «Радуга» записали видеоролик со стихотворениями, посвященными великому полководцу. За основу были взяты стихотворения Татьяны Подцветаевой и монаха Варнавы (Санина).

«В истории России всегда были люди, чьи имена нужно знать и помнить. Одно из таких имён — имя святого благоверного князя Александра Невского. Его жизнь может служить примером мужества и любви к Отечеству. Много красивых строк было сложено в честь князя. Поэтому мы решили воспроизвести их с детьми», — рассказала организатор мероприятия, педагог воскресной школы Наталья Бахтигареева.

Во всех православных храмах страны, в том числе и в Свято-Вознесенском архиерейском подворье, в течение года проходят памятные события: концерты, выставки, конкурсы рисунков, посвященные великому русскому святому. Дети из воскресной школы с удовольствием присоединяются к мероприятиям, выражая свое уважение к духовному наследию Православной Церкви.

(К)