Новости Закамского благочиния

Владыка Кирилл ознакомился с работой Клуба юных спасателей «Спас»

Дата: 31.01.2021

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3898

28 января 2021 года в рамках рабочей поездки в город Набережные Челны митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Свято-Вознесенское архиерейское подворье.

В ходе ознакомления с подворьем архипастырь посетил Клуб юных спасателей «Спас», расположенный на территории прихода.

Клуб юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском архиерейском подворье открыт 1 февраля 2013 года. Юные члены клуба, кроме общих спортивных интересов, объединены верой и молитвой. За уже немалый срок работы, Клуб «Спас» стал полноценным многофункциональным центром развития детей и взрослых. Кроме кружка по спасательному делу, здесь проходят занятия по физической подготовке и основам безопасности жизнедеятельности, действуют секции по туризму и альпинизму, в том числе для детей с ДЦП и нарушениями зрения, секция русских шашек и театральная студия. По воскресеньям члены клуба, педагоги и родители совершают вылазки на природу. Большое внимание в клубе уделяется духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Воспитанники клуба регулярно оказывают помощь храму в дни больших церковных праздников.

На входе в здание клуба владыку встретили воспитанники во главе с заместителем командира клуба по воспитательной работе Ольгой Желтоножко. Дети прочитали архипастырю стихотворение и подарили ароматный каравай. Митрополит Кирилл ознакомился со спортивным залом и его оснащением, попросил ребят показать, что они умеют. После памятной фотографии дети пригласили владыку посещать клуб и в дальнейшем.

(П)

Фотогалерея