Новости Закамского благочиния

Православная гимназия: отчет за октябрь

Дата: 19.10.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5588

Теплый октябрь благоприятствует строительству православной гимназии в городе Набережные Челны на территории храма великомученика Георгия Победоносца.

Благодаря своевременной помощи неравнодушных людей, на данный момент закуплены и завезены на стройплощадку все материалы, необходимые для завершения цокольного этажа. Но часть стройматериалов еще не оплачена и долг за них еще придется оплатить Закамскому благочинию.

Сейчас ведутся работы по установке бетонных фундаментных блоков (ФБС), на которые впоследствии будут уложены металлоконструкции, полнотелый кирпич. Затем очередь дойдет до укладки керамических блоков «Поротерм» и облицовочного кирпича.

По планам, к концу ноября все дело должно завершиться установкой плит перекрытия.

«Строительство гимназии ведется непрерывно. Важен каждый день и любая помощь. Но уже сейчас видно, сколько сделано за эти месяцы. Гимназия тихонечко, но уверенно растет для того, чтобы наши дети и внуки могли получить достойное образование с православным компонентом в единственной православной гимназии нашего региона», — подводит промежуточный итог работ благочинный Закамья протоиерей Андрей Дубровин.

(П)