Новости Закамского благочиния

Молебен на Воздвижение Креста

Дата: 01.10.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4368

27 сентября в храме Воздвижения Креста Господня состоялся молебен в честь престольного дня храма. Благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин молился в этот день вместе с казаками Боровецкого хутора Волжского казачьего войска и Татарстанского отдела Союза казаков-воинов России и Зарубежья и прихожанами храма.

По окончании молебна отец благочинный обратился со словом к собравшимся. Протоиерей Андрей вспомнил, какими трудами была получена земля и воздвигнут этот храм. Казаки были непосредственными участниками этих событий. Сейчас в храме завершено внешнее и внутреннее оформление и в ближайшее время здесь появятся престол и жертвенник и другая церковная утварь, которая необходима для начала служения литургий.

«Пусть казаки и в дальнейшем не забывают этот храм, ходят на службы, благоукрашают его. Было бы прекрасно, если бы и хор храма тоже состоял из поющих казаков», — закончил свою речь благочинный.

В свою очередь атаман Боровецкого хутора Юрий Клюкин поблагодари духовника хутора за духовное окормление казаков. Также атаман вручил памятные медали казакам.

(П)