Новости Закамского благочиния

Воскресные школы открывают двери

Дата: 20.09.2020

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4565

В воскресных школах православных приходов Набережных Челнов и Закамского благочиния начинаются долгожданные занятия.

6 сентября начались уроки в воскресной школе Макарьевского храма села Ильбухтино. А 13 сентября юные и взрослые верующие горожане приступили к учёбе сразу в трёх храмах автограда.

В Орловке, на территории храма святых бессребреников Космы и Дамиана под открытым небом состоялся молебен с благословением учащихся на новый учебный год. После молебна педагоги вместе со своими воспитанниками прошли в класс на свои первые после долгого перерыва уроки.

В этот же день состоялось первое занятие во взрослой воскресной школе прихода святителя Николая Чудотворца. Как сообщает официальная группа этого храма, занятия здесь проходят еженедельно по воскресеньям, после утреннего богослужения.

Также открыла свои двери для ребят детская воскресная школа при церкви преподобного Серафима Саровского. Как отметили на приходе, и учителя, и ученики очень соскучились по совместным занятиям:

«Утро началось с музыкального урока, на котором дети исполнили с педагогами песни. Затем были проведены первые занятия. Нарисовали все вместе плакат и, конечно же, было тёплое чаепитие. Все очень соскучились по школе и друг по другу!»

Школы Свято-Вознесенского собора, Георгиевской церкви, мензелинского Никольского собора, а также детская воскресная школа челнинского прихода святителя Николая откроют свои двери 20 сентября.

18 октября начнется учёба в храме Живоначальной Троицы села Большая Шильна.

(Р)