Новости Закамского благочиния

Строительство идет не переставая

Дата: 19.08.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3900

На приходе Георгия Победоносца города Набережные Челны кипит работа на строительной площадке православной гимназии. В начале августа в грунт была забита последняя свая. На прошлой неделе строители завершили обрубку свай и начали соединять их в единое целое.

Одной из наиболее важных составляющих строительных работ является закладка фундамента. От качества выполнения данной работы напрямую будет зависеть надежность и долговечность всего возводимого здания. Для этого в котловане гимназии в начале недели была залита подбетонка — подготовительный тонкий слой бетона, который позволит экономично и быстро залить фундамент. На него, соответственно, будут установлены плиты ФБС и сделана цокольная кладка красным полнотелым кирпичом.

Накануне Преображения, благодаря помощи жертвователей, был закуплен и привезен кирпич из города Чайковский Пермского края.

Закамское благочиние, в лице благочинного протоиерея Андрея Дубровина выражает благодарность тем, кто помогает в строительстве — даже малая лепта помогает приблизить день открытия православного учебного заведения, так необходимого городу и его жителям.

(П)