Новости Закамского благочиния

Подари подарок больному ребенку

Дата: 17.01.2020

Автор: Круглое Поле

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6460

7 января в храме Архистратига Михаила прошли праздничные рождественские богослужения, сообщает сайт храма. Все присутствующие в храме причастились святых Христовых Тайн. Настоятель священник Виктор Кобзов прочитал перед всеми прихожанами послание митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После богослужения в трапезной перед чаепитием были спеты тропарь, кондак и величание родившемуся Христу, а настоятель раздал маленьким прихожанам рождественские подарки.

Затем в доме культуры поселка Круглое Поле прошел праздничный Рождественский концерт. В концерте приняли участие родители и дети из Круглого Поля. В организации данного концерта приняли участие учащиеся школы искусств поселка. Концерт открыл священник Виктор Кобзов чтением рождественских посланий патриарха и митрополита. В конце концерта священник поблагодарил всех пришедших и подарил подарки всем присутствующим детям.

Приход выражает огромную благодарность администрации Круглого Поля в лице Низамиевой Эльмиры Робертовны и директору школы искусств Галишиной Юлии Фавзиевне.

В этот же день священник, посетил детскую больницу города Набережные Челны.

«Принимать лекарства или лежать в гипсе под капельницей во время Рождества не доставляет никому удовольствия. Когда я раздавал подарки, то я обязательно детям говорил, что эти подарки от добрых жертвователей, то есть от вас, кто присылал пожертвования для болящих детишек.

Делать добро больным детям обязательно нужно всем, ходили ли мы в больницу или в тюрьму, или к инвалиду, который лежит не вставая. В эти Рождественские дни, приходя к больным детям, мы оставляем частичку своей души. Эти детки радуются при виде священника, который принес им маленькую частичку совместного с вами, жертвователями, добра», — сказал отец Виктор.

8 января священник пришел в инфекционную больницу. Батюшка поздравил детей с Рождеством Христовым. Теплота и доброта этого праздника никого не оставляет равнодушным. Дети, получившие подарок от батюшки были очень довольны. Некоторые родители и детишки просили сфотографироваться на память со священником. Отец Виктор, пользуясь моментом, рассказывал о празднике Рождества, об Иисусе Христе и Церкви. Также поселковый священник напомнил, что в эти святые дни желательно прийти на богослужение в храм Божий, поучаствовать в Таинствах Церковных.

14 января  иерей Виктор посетил Набережно-Челнинский детский дом. Батюшка встретил детей, и каждому приветливо с объяснением подарил рождественские подарки. Детишки были просто в восторге. Также прошла Рождественская беседа с воспитателями. А после беседы священник Виктор раздал подарки тем детям, что оставались в группах по причине болезни.

«Это большое и доброе делание, все ваши пожертвования, все ваши добрые желания, наши дорогие жертвователи, воплотились в эту Рождественскую радость для самых маленьких. Наш деревенский приход благодарен всем жертвователям, кто принял участие в этой Рождественской доброй акции. Спасибо вам всем», — отметил иерей Виктор.

(П)