Новости Набережночелнинской епархии

Сестры милосердия посетили городскую больницу

Дата: 24.06.2026

Автор: Пресс-служба Набережночелнинской епархии

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 7

Важной частью служения челнинских сестер милосердия является сотрудничество с учреждениями здравоохранения.

Так недавно сестры милосердия из сестричества в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Свято-Вознесенского кафедрального собора и клирик этого прихода иерей Антоний Тренихин встретились с главным врачом ГАУЗ «Городской больницы №5» Зуфером Мисбаховичем Насртдиновым и старшей медсестрой Гульназ Шаукатовной Гариповой.

На совещании состоялось обсуждение дальнейшей работы сестричества на территории больницы.

К слову, при этой больнице действует православная молельная комната, в своё время устроенная силами прихода Свято-Вознесенского собора, и с тех пор священнослужители поддерживают это важное место, куда каждый пациент имеет возможность прийти, чтобы помолиться и испросить у Господа помощи.

(Р)

Фотогалерея