Новости Закамского благочиния

Спортивная игра для малышей

Дата: 15.12.2019

Автор: Анжела Киселёва

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6937

8 декабря в спортивном зале Клуба юных спасателей «Спас» при Боровецком храме прошло соревнование для самых маленьких воспитанников воскресной школы «Радуга».

Ребята из группы «Аз» поучаствовали в спортивном состязании под названием «Веселые старты». Проводил мероприятие казак Боровецкого хутора Волжского казачьего войска и педагог «Спаса» Станислав Прокопьев. В соревновании принимали участие активные родители малышей, помогали в проведении — педагог «Азиков» и директор воскресной школы Ирина Борисовна Герасимова, а также некоторые казаки.

Сначала для ребят была проведена разминка, в ходе которой они разогрелись перед предстоящими соревнованиями. Затем детей поделили на три команды, каждая из которых уверенно стремилась к победе. Участники состязались в разных этапах: в одном из них по команде «Пли!» необходимо было попасть в цель небольшим мячиком-снарядом, в другом — из кучи разных картинок нужно было, не теряя времени, выбрать нужную, в третьем — быстрее всех преодолеть дистанцию.

Повеселил конкурс, в котором дети каждой команды, сцепившись руками, должны были пробежать дистанцию. Получились три забавные «сороконожки»! Словом, дети хорошо порезвились и побегали с друзьями по воскресной школе. Победила в этом соревновании, естественно, дружба. Все участники «Веселых стартов» получили заслуженные призы — сладкие мандаринки.

(А)