Новости Закамского благочиния

Спортивные каникулы в «Спасе»

Дата: 14.11.2019

Автор: Анжела Киселёва

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6071

Большое спортивное мероприятие прошло 1 ноября в Клубе юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском соборе. Игра «Веселые старты» собрала большое количество детей, посещающих разные секции и кружки Клуба. Более того, спортивные игры стали поистине семейными, потому что поддержали их своим участием некоторые братья и сестры спасовцев, а также их родители. Организовал и провел соревнования педагог «Спаса» Станислав Прокопьев, ему помогали: коллега — Ольга Желтоножко, а также казаки Боровецкого хутора.

Как полагается на любой тренировке, сначала Станислав Юрьевич провел разминку, на которой дети и взрослые разогрелись перед грядущими испытаниями на ловкость и быстроту. Затем все присутствующие были разделены на три команды, которые самими участниками были названы: «Победа», «Аврора» и «Молния».

Стоит отметить, что программа была очень насыщенной и включала в себя самые разные спортивные состязания — от бега на скорость до игры в чехарду. Кстати, некоторые ребята помладше впервые услышали об этой забаве, но, попробовав, не могли сдержать веселья, которое их охватило! Кроме этого, дети поиграли в вышибалы, погоняли мяч, посоревновались в меткости, пытаясь забросить кубик в ведро. От этапа к этапу кто-то из команд проигрывал, кто-то выигрывал, но, несмотря на азарт, не было места обидам или расстройствам. Все участники получали удовольствие и истинную радость от подвижных игр.

—  Подобные соревнования очень важны для детей всех возрастов, — комментирует Станислав Юрьевич. — Они прививают детям интерес к здоровому образу жизни, дают им понять, что движение и спорт приносят настоящее удовольствие, в отличие от суррогатов счастья — сигарет и алкоголя, — подчеркнул педагог.

«Веселые старты» стали большим веселым мероприятием Клуба, организованным во время школьных каникул. Стоит отметить, что не так часто родители и дети собираются для совместных спортивных игр, поэтому ценность подобных встреч бесспорна.

Завершились соревнования подведением итогов и награждением сильнейших. Тем не менее, как отметил Станислав Прокопьев, в этой игре нет проигравших. Каждая команда получила свой приз — большой сладкий торт. А за совместным чаепитием все три награды были очень быстро ликвидированы.

(А)