Новости Закамского благочиния

Последний день перед каникулами

Дата: 01.06.2019

Автор: Анжела Киселёва

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6418

Вот и завершился учебный год в воскресной школе «Радуга» при Свято-Вознесенском соборе. 26 мая у ребят всех групп прошло последнее занятие.

Самое лучшее, чем мог завершиться учебный год в воскресной школе — это совместное причащение. Почти все воспитанники школы «Радуга» 26 мая приступили к Святым Христовым Тайнам. Предварял Таинство заключительный урок в классах. В группах «Веди» и «Глаголь» по пройденным темам прошла Православная викторина.

После посещения богослужения и причастия состоялось совместное чаепитие для детей разных групп, родителей и педагогов. Трапеза прошла в теплой, почти семейной, атмосфере.    

Самые маленькие воспитанники школы — малыши из групп «Аз» и «Буквицы», на улице поиграли в веселую спортивную эстафету «Неразлучные друзья». Детям необходимо было преодолеть несколько станций, выполнив несложные, но очень увлекательные задания. 

Малыши прыгали «по следам первого человека», кидали мячи и кольца, пролазили под натянутой скакалкой (которая опускалась все ниже и ниже)… Они получили массу положительных эмоций и впечатлений, которые станут приятным напоминанием о родной воскресной школе на протяжении «каникульного» расставания с ней.

26 мая у самой старшей группы «Есть» прошел заключительный урок. Мероприятие, посвященное окончанию учебного года, они провели неделей раньше. В этот день молодые люди с педагогом, расположившись на заднем дворе храмовой территории, устроили небольшой дружеский пикник. Ребята играли с мячом, а потом пели под гитару.

Таким стал последний учебный день в этом году в воскресной школе «Радуга». Теперь ребята и педагоги встретятся осенью — для новых открытий, свершений и возрастания в вере.

(А)