Новости Закамского благочиния

«В мире сказок»

Дата: 05.01.2019

Автор: Анжела Киселёва

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4584

Именно там — в мире сказок — побывали на новогодних каникулах младшие воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» при Боровецкой церкви. Для них была организована увлекательная игра.

Фея сказок, а по совместительству — педагог «Спаса» Ольга Желтоножко, и Снежинки — ее помощницы, сопроводили детей в чудесный мир. Необходимым аксессуаром для того, чтобы попасть в мир сказок, стал красный колпачок, который ребята с удовольствием надели.

Но вот незадача: в мире сказок произошла неразбериха. Холодная метелица стерла часть истории сказок и их героев. Детям нужно было в этой чудной новогодней стране навести порядок, выполняя различные задания.

Скажем прямо, никогда наводить порядок еще так не нравилось ребятам. Весело и шумно они проходили от конкурса к конкурсу: угадывали сказки, рисовали персонажей из геометрических фигур, срывали с чудо-елки добрые пожелания на новый год…

Эта игра подарила детям массу ярких впечатлений. Настоящая Фея, Снежинки, Метелица, веселые конкурсы — все это ребята «заберут» с собой во взрослую жизнь в виде доброго светлого воспоминания о детстве.

(А)