Новости Закамского благочиния

«Веселые старты»: победила дружба! [+Видео]

Дата: 04.11.2018

Автор: Анжела Киселёва

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5829

Спортивный азарт, яркие эмоции и нешуточные баталии — такими запомнятся спортивные игры «Веселые старты», прошедшие 1 ноября в Клубе юных спасателей «Спас» при Боровецком храме.

Начнем с того, что проведение спортивных и культурных мероприятий во время школьных каникул давно стало для «Спаса» доброй традицией. Всегда здорово, когда время, свободное от занятий и уроков, можно посвятить приятному общению с друзьями и спорту. В дни этих осенних каникул силами педагогов Клуба были организованы «Веселые старты». Это нескучное спортивное состязание стало приятным поводом для детей из разных групп и кружков, которые существуют в «Спасе», встретиться и познакомиться поближе.

К участию в «Веселых стартах» допускались как дети, так и их родители. Хотя взрослые особую активность не проявили. Педагоги Клуба и организаторы этого спортивного поединка Станислав Прокопьев и Владимир Ушаков поделили всех участников на две команды, стараясь одинаково распределить силы. Ну вот, окончился подготовительный этап — сборы, построение. И… началось!

Игры «Веселые старты» были наполнены самыми разными состязаниями. Бег с мячом между ног, перетягивание каната, подтягивание, прохождение гимнастической лестницы на руках, битва в защитных костюмах и многое другое. От этапа к этапу участие становилось все интересней, поскольку каждое очко могло быть решающим — команды шли вровень, на каждом уровне то опережая, то уступая друг другу. Охваченные спортивным азартом, ребята громко поддерживали своих участников. Этот вечер детям подарил искренние эмоции, переживания, старания в стремлении к победе. А еще — радость, ведь проигравших в «Веселых стартах» не оказалось! Результаты обеих команд в итоговой таблице очков оказались равными. Как говорится, «победила дружба».

Настала долгожданная минута награждения. Педагог «Спаса» и один из организаторов конкурса Ольга Желтоножко вынесла призы — ими оказались два больших красивых торта. После торжественного вручения участники вместе с педагогами «Спаса», родителями и гостями пошли в трапезную храма — праздновать окончание замечательной игры, ставшей ярким украшением этих осенних каникул.

Дети за большим столом трапезной делились впечатлениями, задорно шумели, улыбались и с огромным удовольствием сметали сладкие призы. С речью, обращенной к участникам, выступил Станислав Прокопьев. По его словам, в прошедших играх проигравших, действительно, нет. И не могло быть, поскольку каждый из присутствующих — участник спортивных соревнований, а значит, каждый в чем-то преуспел и что-то преодолел. Каждый в этой игре стал победителем.

(А) (К)