Новости Закамского благочиния

В Рождество Христово установят купол на Никольский храм

Дата: 06.01.2018

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5032

5 декабря 2017 года произошло долгожданное событие. На территорию, выделенную городом для прихода Николая Чудотворца привезли вагончик для временного храма и отслужили первый молебен с освящением. И сразу же закипела работа — за прошедший месяц на приходе прошло много событий. В первую очередь пришлось полностью перебрать вагончик-бытовку, заменить и кровлю, и потолок, и все стены. Настоятель и прихожане стремились к празднику Рождества сделать возможным служение во временном храме комфортным, и неравнодушные люди помогли осуществить задуманное.

Помогали кто как мог — рабочими руками, финансами на закупку необходимых стройматериалов. Почти каждый день проводились работы. Прихожане городских храмов, казаки Боровецкого хутора Волжского казачьего войска помогли полностью преобразить вагончик и ко дню Рождества Христова своими руками сделать временный храм в честь святителя Николая Чудотворца.

Настоятель храма иерей Александр Ворошилов приглашает всех разделить общую радость о рожденном Спасителе и помолиться вместе 7 января в 13.00. По окончании молебна будет установлен купол над временным храмом.

Напоминаем, что приход святителя Николая Чудотворца расположен в старой части города, на пересечение улиц Фрунзе и Гагарина (бывшая автостоянка за Камснабом).

(П)

Фотогалерея