Новости Закамского благочиния

Мастер-класс по фотографии для детей

Дата: 05.12.2017

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5891

Педагоги воскресной школы «Радуга» Свято-Вознесенского архиерейского подворья и Клуба юных спасателей «Спас» продолжают придумывать для своих воспитанников новые интересные занятия. И на этот раз в гости к ребятам пришла фотограф Дарья Яковлева с мастер-классом по фотографии.

Во время занятия дети узнали много нового о законах композиции, о перспективе, об особенностях портретной и ландшафтной фотографии, о правилах освещения, о том, как правильно запечатлеть живую природу и о многом другом. Кроме того, фотограф рассказала о некоторых распространённых ошибках, которые часто допускают люди, начинающие заниматься фотографией.

После теоретической части занятия дети вместе с педагогом попробовали на практике применить полученные знания — делали портретные снимки друг друга, фотографировали храм и осеннюю природу. После этого ребята вместе с Дарьей Яковлевой разобрали ошибки, сделанные во время практического занятия. Также ученики узнали о том, как нужно позировать перед камерой и о том, как правильно выстраиваться для групповой фотографии.

Занятие очень понравилось ученикам воскресной школы и Куба «Спас» — настолько, что дети вместе с педагогами решили, после того, как выпадет снег, устроить свой фотоконкурс.

(Р)