Новости Закамского благочиния

Её величество Мама

Дата: 02.12.2016

Источник: сайт Менделеевского района

Просмотров: 5815

29 ноября в Доме культуры села Ильнеть состоялось мероприятие, посвященное Дню матери — «Её величество Мама», сообщает сайт Менделеевкого района. В концерте приняли участие семейные коллективы и исполнители песен из окрестных деревень — Камаево и Енабердино Менделеевского района, а также из деревень Варали и Нижний Сырьезь Алнашского района Удмуртии.

К собравшимся с приветственным словом обратились Глава Монашевского сельского поселения Ростислав Феофанович Иосифов и настоятель церкви Владимирской иконы Божией Матери села Монашево протоиерей Владимир Силантьев.

«В слове «мама» заключается добродетель. Добродетель любви, жертвенности и воспитания в нравственных традициях и ценностях Православия и культуры народа», — сказал отец Владимир.

Батюшка молитвенно пожелал полных, больших и счастливых семей и Божьего благословения на дела благие.

Программа мероприятия была разнообразной и насыщенной, здесь прозвучали и марийские, и русские, и татарские, и удмуртские песни. Украшением вечера стали задорные марийские танцы в исполнении юных артистов Нины Закревской и Кристиана Семякова. В завершении кнцерта заместитель главы Менделеевского муниципального района Лейсан Галеева поблагодарила всех участников, пожелала дальнейших успехов и вручила им благодарственные письма.

(П)