Новости Закамского благочиния

В Клубе «Спас» состоялся фестиваль скалолазания [+Видео]

Дата: 14.11.2016

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5789

2 ноября в Клубе юных спасателей «Спас» состоялся самый первый на скалодроме Клуба фестиваль скалолазания в дисциплине «трудность». В этот раз лучшие скалолазы «Спаса», — те, кто неоднократно становился призером не только городских, но и республиканских соревнований по скалалозанию — Алексей Бернатус, Тимофей Бражкин и Ульяна Бражкина — разработали для своих друзей 18 трасс, категории трудности от «А» до «Я». 

Постановщики трасс сами придумали всевозможные комбинации зацепов, сами прикрутили их к щитам скалодрома, и в день фестиваля сами провели судейскую работу, конечно же, под чутким руководством тренера — Алексея Николаевича Бражкина.

Состязания проводились в трех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет, 14 лет, мальчики и девочки соревновались отдельно. В фестивале приняло участие 20 юных скалолазов. 18 трасс разной сложности были интересны как новичкам, так и тем, кто занимается уже больше года.

Результаты получились такими:

Мальчики 

10-11 лет:

1 место — Алексей Сухов
2 место — Георгий Филимончук
3 место — Мирон Милюков 

12-13 лет:

1 место — Юрий Прокопьев 
2 место — Михаил Киреев 

14 лет:

1 место — Иван Андреев 
2 место — Егор  Третьяков

Девочки 

10-11 лет:

1 место — Виктория Жвакина 
2 место — Мария Бернатус 
3 место — Юлия Севостьянова 

12-13 лет:

1 место — Екатерина Чакилева 
2 место — Алёна Апарина 
3 место — Юлия  Рыжова

14 лет:

1 место — Полина Кузнецова 
2 место — Ксения Милюкова 
3 место — София Гладышева

Награждение победителей состоялось в праздничный день Казанской иконы Божией Матери — 4 ноября. Настроение у всех было приподнятое — все радостно поздравляли финалистов, которые получили медали и грамоты. Можно считать, что первый фестиваль скалолазания Клуба юных спасателей «Спас» удался — ждем продолжения!

Р.S.: Родители воспитанников Клуба «Спас» сердечно благодарят ООО «Полис-Плюс», г. Набережные Челны, за помощь в проведении соревнований, настоятеля Свято-Вознесенского архиерейского подворья, при котором действует Клуб, протоиерея Андрея Дубровина, руководство и педагогов Клуба и тренера Алексея Бражкина за предоставленную возможность детям попробовать свои силы среди равных и почувствовать себя маленькими чемпионами!

(Р)