Новости Закамского благочиния

Начались летние сборы юных спасателей

Дата: 23.06.2016

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 7524

20 июня в Клубе юных спасателей «Спас» Свято-Вознесенского Архиерейского подворья Набережных Челнов начались летние учебно-тренировочные сборы.

По традиции сборы начались с совместного Причастия юных спасателей за Божественной литургией в соборе. По окончании Литургии в храме состоялся молебен, за которым ребята и их педагоги получили благословение на начало сборов.После этого  часть ребят с преподавателями отправились в дорогу — к приписному храму Свято-Вознесенского Архиерейского подворья в селе Умяк, территория которого уже не первый год служит летней базой для клуба «Спас». 21 июня остальные воспитанники клуба также отбыли к месту проведения сборов.

На этот раз тематикой многих игр на сборах стала история Набережных Челнов, педагоги также подготовили для ребят и фильм о родном городе. Сотрудники МЧС вновь подготовили для ребят верёвочные переправы, для того чтобы юные спасатели могли на природных препятствиях оттачивать своё мастерство. Кроме того, своим мастерством со школьниками поделятся и казаки, которые также проведут и лекции об истории и традициях казачества.

Сборы продлятся до 26 июня.

(Р)

Фотогалерея