Дата: 06.06.2016

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5587

22 мая в спорткомплексе «Яр Чаллы» состоялись соревнования г. Набережные Челны по скалолазанию. В итоговом первенстве сезона приняли участие дети от 7 до 16 лет и взрослые. Скалолазы соревновались в лазании на трудность на восьми трассах, сложность которых на каждой следующей дистанции увеличивалась, а затем юные спортсмены после небольшого отдыха уже проверили свои возможности в скорости преодоления двух трасс невысокой сложности.

Воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском архиерейском подворье показали отличные результаты и заняли призовые места. В самой младшей возрастной категории оба первых места в лазании на скорость и на трудность заняла Мария Бернатус, так же, как и Ульяна Бражкина — два первых места в категории спортсменов 2003-2006 г.р. Третье место в лазании на трудность в этой же категории заняла воспитанница Клуба «Спас» Алиса Брюхова. Среди мальчиков 10-13 лет юный спасатель Юрий Прокопьев занял третье место в лазании на трудность и второе место в лазании на скорость.

Среди мальчиков 14-15 лет все три призовых места в лазании на трудность достались нашим «спасовцам»: 1 место — Алексею Бернатусу, 2 место — Тимофею Бражкину и 3 место — Ивану Андрееву. Самым быстрым в этой возрастной категории оказался Тимофей Бражкин, получивший 1 место в лазании на скорость, Алексей Бернатус завоевал 3 место в данном виде состязаний.