Новости Закамского благочиния

Викторина воскресных школ города

Дата: 01.02.2016

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 8539

В воскресенье 31 января ученики и педагоги воскресных школ православных храмов Набережных Челнов собрались в учебной аудитории прихода великомученика Георгия Победоносца, чтобы принять участие в викторине «Возрадуемся Рождеству».

Викторина была организованна воскресной школой прихода Георгия Победоносца, и поучаствовали в ней 25 ребят со всего города: сами хозяева и воспитанники воскресных школ Свято-Вознесенского Архиерейского подворья, прихода Рождества Христова, храма преподобного Серафима Саровского и храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Ученики отвечали на вопросы, касающиеся знаний Священного Писания, знаний устройства Православного храма и богослужения; выполняли творческие задания на тему христианских добродетелей. Работу команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли настоятель прихода Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев, клирик Свято-Вознесенского собора иерей Георгий Опарин и директор воскресной школы Свято-Вознесенского собора Ирина Герасимова.

Полтора часа пролетели незаметно, как для детей, так и для взрослых.

 «Это уже второе наше выездное мероприятие — первое мы проводили на приходе Рождества Христова. Там мы увидели, что это очень интересное начинание — так вот собираться вместе, вместе проводить праздники, занятия; мы увидели, что это сближает. Очень приятно, что дети пришли сегодня подготовленные — было очень много правильных ответов — это очень радостно», — отметил после викторины отец Георгий.

«Действительно, каждая команда показала себя с самой хорошей стороны. И дай, Господь,  каждому из нас то, о чём мы сегодня говорили — те добродетели, о которых мы говорили, чтобы мы были добрым примером того, что с нами Бог, чтобы свет Христова учения мы несли в жизнь!» — подчеркнул настоятель отец Валерий.

По окончании викторины команды были награждены памятными подарками, и все участники согласились, что нужно обязательно продолжать проводить в нашем городе такие весёлые познавательные мероприятия.

(Р)