Новости Закамского благочиния

Голос для педагога

Дата: 19.05.2015

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5049

16 мая в актовом зале Свято-Вознесенского Архиерейского подворья Набережных Челнов для педагогов воскресных школ города состоялся необычный семинар — в этот день вниманию учителей было представлено занятие по технике речи, которое провела преподаватель детской воскресной школы Боровецкого храма Анжела Серова.

Техника речи в педагогике очень важна, ведь от дикции, правильной постановки голоса и логики речи во многом зависит то, как воспримут и усвоят учебный материал школьники и слушатели.

Анжела Серова дважды принимала участие в семинарах по речи, которые проводились в Казани специально для учителей воскресных школ Татарстанской митрополии, кроме того она уже много лет преподаёт в детской театральной школе, где этот предмет входит в учебную программу.

На семинаре в Челнах педагоги узнали много нового о свойствах и возможностях голоса, записали для себя полезные упражнения для развития правильного дыхания, артикуляции, а также задали лектору практическое вопросы, касающиеся трудностей, связанных с речью во время проведения уроков. 

(Р)

Фотогалерея