Новости Закамского благочиния

В Круглом Поле прошли праздничные мероприятия

Дата: 05.08.2014

Просмотров: 4380

Набережные Челны, 5 августа — Православное Закамье. 1 августа в храме Архистратига Божия Михаила в селе Круглое Поле прошли богослужения, за которыми, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, были вознесены заупокойные прошения о воинах, погибших в Первой мировой войне. В конце богослужения были совершены водосвятный молебен и панихида. 1 августа 1914 года, ровно 100 лет назад, Россия вступила в Первую мировую войну. Эта война оказалась серьезнейшим испытанием для нашей страны, для православных христиан, их верности своему Отечеству, Богу и Церкви.

Также в этот день в Круглом Поле прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника. Станция «Круглое Поле» является узловой и на протяжении нескольких десятилетий была единственным железнодорожным вокзалом в округе. После богослужения настоятель Михайловского храма священник Виктор Кобзов пришел в местный дом культуры, где принял участие в торжествах, посвященных профессиональному празднику работников железнодорожной станции. Во время праздничного концерта о. Виктор поздравил всех присутствующих с Днем железнодорожника, призвал чтить Бога и Церковь.

«Пусть благодать Божия хранит всех живущих в Круглом Поле, путешествующих по железной дороге, здравия и счастья вам» — пожелал настоятель храма.

3 августа, в день пророка Иезекииля после воскресного богослужения в храме села состоялся традиционный кинолекторий на тему истории Михайло-архангельского храма.

Фотогалерея