Новости Закамского благочиния

Ученики воскресной школы в музее «КАМАЗ-мастер»

Дата: 27.03.2014

Источник: Воскресная школа

Просмотров: 7372

Набережные Челны, 27 марта — Православное Закамье, Евгения Бальсунова. В весенние каникулы, когда все дети смотрят вволю телевизор и играют в компьютерные игры, воспитанники детской воскресной школы отдыхают с пользой для души и тела. Так 24 марта ученики и преподаватели во главе с директором воскресной школы Ириной Борисовной Герасимовой посетили базу команды «КАМАЗ-мастер».

Пресс-секретарь команды Евгения Быкова провела ученикам экскурсию, рассказала об истории создания команды и показала те самые автомобили КАМАЗ, на которых наши челнинские пилоты занимали призовые места.

Детям особо запомнились несколько цифр: команда выигрывала 12 раз «Ралли Париж — Дакар», впервые — в 1996 году, а сейчас она привезла со всего мира в родной город столько наград, что они уже украшают целый музей.

Во время экскурсии ребята познакомились с пилотом Дмитрием Сотниковым, который пообщался с молодым поколением и сфотографировался с каждым на память. Казалось, что этот взрослый человек радуется встрече с маленькими гостями даже больше, чем они сами.

Воспитанников воскресной школы попросили нарисовать рисунки, а самому лучшему художнику пообещали в подарок диск с автографом известного пилота.

Вернувшись с экскурсии, дети радостно делились впечатлениями, а один мальчик восторженно сказал с озорным блеском в глазах: «Мне мой брат теперь обзавидуется!» и показал болтик, который ему разрешили взять с собой на память об этом дне.