Освящение новых икон Боровецкого храма

Просмотров: 6223
Фото: диакон Дмитрий Аликин
Набережные Челны, 13 марта — Православное Закамье, диакон Дмитрий Аликин. На минувшей неделе в Свято-Вознесенском соборе был совершен чин освящения икон нового иконостаса. Клирик собора иерей Валерий Матвеев прочитал специальные молитвы и окропил иконы святой водой.
Освящение икон совершается в Православной Церкви с целью благословения на их использование в молитвенном богообщении, на участие в литургической жизни, призвания божественной благодати и установления духовной связи между образом и первообразом.
Напомним, что новый иконостас, выполненный челнинским мастером Владимиром Осягиным, был установлен в правом приделе собора в июне месяце 2013 года. А новые палехские иконы украсили иконостас в начале марта текущего года. Теперь после долгого перерыва появилась возможность совершать по воскресным дням традиционную раннюю Божественную литургию в правом приделе.
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|