Новости Церкви и общества

Школьники и студенты приглашаются в поездку в Троице-Сергиеву Лавру с возможностью снять ролик об этой обители

Дата: 07.04.2023

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 426

Несколько пасхальных дней — с 29 апреля по 1 мая — проведут в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре участники программы образовательных путешествий Фонда культурного наследия и образовательных технологий «Медиа просвещение».

Посетить Троице-Сергиеву Лавру с праздничной поездкой и насыщенной образовательной программой фонд приглашает подростков (школьников и студентов), родителей, педагогов — всех, кому интересно изучение истории и культуры России средствами современного киноязыка.

Участники программы образовательных путешествий из разных городов России побывают на экскурсии по обители, посетят музей старца Паисия Афонского, заберутся на знаменитую Лаврскую колокольню, примут участие в квест-играх, в мастерских по журналистике и азам репортажной сьемки вместе с кинопедагогами-наставниками.

Кроме того, старшеклассники и студенты побеседуют со священнослужителями и учеными за круглым столом в рамках известного цикла «Новое поколение в эпоху цивилизационного конфликта».

А главное — ребята создадут свои собственные видеоролики об обители преподобного Сергия Радонежского, которые потом будут показаны в рамках кинофестиваля «София».

Лучшие из этих роликов фонд «Медиа просвещение» представит на сайте и YouTube-канале медиаресурса «Святые online».

Организаторы мероприятия: Фонд культурного наследия и образовательных технологий «Медиа просвещение» в партнерстве с ООО «Гридница».

Записаться в образовательную поездку и узнать подробнее о программе можно по телефону: 8 (965) 354-54-36.