Новости митрополии

Православные активисты за безопасность движения

Дата: 15.04.2014

Просмотров: 6075

Чистополь, 15 апреля — Православное Закамье, Юлия Кокорина. Духовно-просветительские мероприятия за безопасность дорожного движения пройдут на Светлой седмице в Чистополе а рамках акции «Перекресток».

26 апреля вместе с сотрудниками ГИБДД православные активисты постараются привлечь внимание жителей города к проблеме безопасности на дорогах. В Чистополе есть перекрестки, где часто случаются аварии. Эти участки дороги будут освящены, и водителям будет предложено помолиться о благополучии на дорогах.

Акция «Перекресток» проводится с благословения священноначалия Чистопольского благочиния совместно с администрацией города с миссионерской целью. Представители православной молодежи предложат автолюбителям тексты православных молитв, и кто-то из них, может быть, впервые в жизни захочет принять участие в соборной молитве за безопасность на дороге.

Организаторы мероприятия уверяют, что сделают все возможное, чтобы не создавать затруднений дорожному движению во время акции «Перекресток». Пока активисты слышат только положительные отзывы о намеченной акции — их радует, что люди понимают необходимость обращения к Богу за помощью.