В челнинских храмах освятят пасхальную снедь

Просмотров: 3264
У православных верующих идет последняя неделя Великого поста, которая именуется Страстной седмицей. Закончится она в воскресенье, 5 мая, самым главным христианским праздником — Светлым Христовым Воскресением.
В ночь с субботы на воскресенье в день праздника Пасхи Христовой во всех храмах города пройдут торжественные богослужения — Пасхальная Заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.
В Свято-Вознесенском соборе (Боровецкая церковь) в субботу с 18 до 20 часов пройдет освящение куличей, пасок и яиц. Также в храме организуют сбор куличей для общества инвалидов села Боровецкое, Центра социальной адаптации «Перекресток», Центра социального обслуживания населения «Доверие», для подшефных инвалидов социального отдела Духовно-просветительского центра, а также сбор подгузников для Детского дома и Дома ребенка.
Само пасхальное богослужение начнется в 23.30 и будет сопровождаться Крестным ходом. В воскресенье поздняя Литургия начнется в 9.00.
В храме свв. бесср. Космы и Дамиана (Орловская церковь) в субботу, в 10.00 будут освящать куличи и яйца, ночное богослужение начнется также в 23.00. Начало утренней службы в воскресенье — в 9.00.
В храме в честь святого преподобного Серафима Саровского в поселке ЗЯБ освящать куличи и яйца по случаю Пасхи будут в субботу в 11.00. Праздничное богослужение начнется в ночь с субботы на воскресенье, в 00.00. Для тех, кто не сможет прийти на ночную службу, в воскресенье в 10.00 здесь также пройдет праздничное богослужение.
Ночные пасхальные богослужения закончатся не раньше 3 часов утра.
Ссылки по теме:
Теги: Пасха освящение куличей
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|