День памяти великомученика Георгия Победоносца — день Победы

Просмотров: 458
Приход великомученика Георгия Победоносца города Набережные Челны отметил свой престольный праздник.
Накануне торжества Всенощное бдение совершил епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил. Владыка по окончании вечернего богослужения поздравил всех с днём памяти великого святого, «который всем помогает, не только христианам», с днём Победы, которая была одержана именно на день Святого Георгия, в Пасхальный день.
Божественную Литургию в день празднования памяти святого великомученика Георгия Победоносца возглавил благочинный Закамского благочиния протоиерей Андрей Дубровин. Отец Андрей в проповеди по чтении святого евангелия поздравил с днём памяти святого храма:
«Подвиг святого мученика, к сожалению, для нас современных христиан, не достижим. Мы не умираем за Христа. Своими делами мы ничего не заслужим, да и кто заслуживает? Только вера во Христа спасает. И достигнем Царствия Божьего не за труды, а за смирение, которое приобретается в результате этих трудов. Святые отцы неоднократно говорят об этом. Почитая святых Божиих да подражаем их вере в Иисуса Христа, которая спасет и нас», — заключил свое слово отец Андрей.
Благочинный также напомнил о предстоящем 7 мая освящении храма. Это очень важное событие в жизни каждого прихода. По молитвам всех верующих Господь даёт Ангела-Хранителя храму для его охранения, «чтобы стоял во веки веков».
По окончании праздничного Богослужения по традиции в день святого Георгия Победоносца для прихожан и гостей храма была устроена военно-полевая кухня.
(П)
Теги: Храм Георгия Победоносца епископ Гавриил служение епископа Гавриила протоиерей Андрей Дубровин
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|