Новости Набережночелнинской епархии

С юбилеем!

Дата: 05.02.2025

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 654

3 февраля в трапезной Свято-Вознесенского кафедрального собора поздравили тружеников и волонтеров храма с юбилейными датами.

Благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин сказал теплые слова каждому юбиляру и вручил им благодарственные грамоты и подарки. Присутствующие на чаепитии спели многая лета награжденным.

Секретарь Набережночелнинской епархии протоиерей Андрей Лосык в свою очередь пожелал не терять веру и быть единым целым в церковной общине.

«Если мы будем единым целым, мы столько можем пользы принести, мы столько можем хорошего сделать, ради Господа и через это прийти ко спасению. И это самое важное и к этому мы призваны. А остальное все приложится, прилепится, пристроится. Потому что если мы будем с Богом, то Господь видя наше воздыхание, протянет руку помощи, и наши молитвы без ответа не останутся. Поэтому, дорогие мои, вот это самое главное, вот к чему мы должны стремиться. Стремиться мы должны любить друг друга. Вот так общиной собираться, потому что община должна объединять многих».

Руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Александр Ворошилов сказал:

«Я очень рад, что Господь Бог, Создатель наш с вами, Любящий Отец, полнота Любви, которая дает нам жизнь, дала вам столько лет прожить и научиться тому, что Господь открывает нам через Евангелие, покаянию. И Господь дает нам еще время для нашего с вами покаяния, укрепления любви, для нашего с вами созидания. Помоги вам Господи, дай Бог здоровья, сил, сознания, светлой памяти и милости Божьей нести Свет Христов, туда, куда кажется, что никакой свет не пройдет, лишь одна тьма его окутывает. Помогай вам, Господь, в дальнейшем жизненном пути».

Приход Свято-Вознесенского кафедрального собора поздравляет юбиляров и желает им долгих лет жизни!

(П)

Фотогалерея