Продолжается пребывание делегации Набережночелнинской епархии на Рождественских чтениях в Москве

Просмотров: 680
28 января делегация Набережночелнинской епархии продолжила свое участие в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях.
Секретарь Набережночелнинской епархии протоиерей Андрей Лосык 27 января принял участие в направлении «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации». В Белом зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя прошло совещание руководителей епархиальных отделов ОРОиК. 28 января темой интересов стали вопросы Православной биоэтики. Священник посетил конференцию «Православная биоэтика: оценивая риски, продумывая христианский ответ».
Работники социального отдела Набережночелнинской епархии, представители храма святителя Николая Чудотворца города Набережные Челны, приняли участие в работе направления «Личность, Общество и Церковь в социальном служении».
От общества «Трезвение» имени священномученика Павла Дернова при Спассском соборе города Елабуги в мероприятиях приняли участие два представителя: ведущая общины Светлана Панкратова и активная соратница общества Ирина Капралова. Утром сестры помолились и Причастились за Божественной литургией для соратников обществ трезвости в храме святителя Димитрия Ростовского. А затем после чаепития приняли активное участие в секции «Трезвость и трезвение: Победа над смертью».
Руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Роман Храмутичев принял участие в работе направления «Церковь и тюремное служение». 27 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась Международная конференция, посвященная взаимодействию Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
В этот же день Синодальным отделом по тюремному служению был организован семинар-совещание с председателями епархиальных отделов Русской Православной Церкви по тюремному служению.
28 января священник посетил слушания в Общественной палате Российской Федерации «Участие священнослужителей в работе Общественных наблюдательных комиссий по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания».
Руководитель миссионерского отдела протоиерей Сергий Писковцев принимает участие в работе направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви». 28 января он принял участие в конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе».
Вечером 28 января вся делегация епархии во главе с епископом Набережночелнинским и Елабужским Гавриилом приняла участие в торжественном пленарном заседании чтений в Государственном Кремлевском дворце, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
(П)
Теги: Рождественские чтения патриарх Кирилл епископ Гавриил поездки епископа Гавриила протоиерей Андрей Лосык
| Проголосовало: За - 4, против: 1. Общий рейтинг: 3 |
|