Новости Закамского благочиния

Паломничество православной молодёжи в Раифу

Дата: 17.04.2024

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 437

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий монастырь.

В этой древней обители гости из автограда помолились за воскресными богослужениями, исповедовавшись и причастившись Святых Христовых Тайн во время Божественной литургии. После Всенощного Бдения состоялась беседа молодых людей с монастырским миссионером иеродиаконом Кронидом, который ответил на многочисленные вопросы о вере и духовной жизни. По завершении Литургии гостям была проведена экскурсия по монастырю, во время которой они познакомились с историей Раифы. Было в эти дни у челнинцев и время для прогулки по этому святому месту с его уникальной, заповедной природой.

По словам участников, подобные поездки очень помогают сплочению православной молодёжи города и, конечно, обогащают паломников духовно.

«Благодарю за такую прекрасную, тёплую и душеполезную поездку! Спасибо за общую молитву, это очень объединяет и роднит. Организаторам низкий поклон», — делится одна из участниц поездки.

«Спасибо большое за поездку! За автобус, за жилье, за то время что мы провели вместе! За интересные беседы и игры! Было очень приятно быть с вами! Такие поездки очень важны для знакомства поближе друг с другом, сплочения, единения!» — рассказывает ещё одна паломница.

Молодёжный отдел Закамского благочиния благодарит за предоставленный транспорт и всестороннюю поддержку прошедшего мероприятия благочинного Закмского округа протоиерея Андрея Дубровина, а также выражает сердечную благодарность наместнику Раифской обители игумену Гавриилу за гостеприимство.

(Р)