Новости Закамского благочиния

Постный мастер-класс и беседа с батюшкой

Дата: 28.03.2024

Автор: Храм святителя Николая

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 754

В день Торжества Православия православная молодежь города Набережные Челны приняла участие в гастрономическом мастер-классе в Кулинарной школе-студии L'Art culinaire!.

В процессе готовки заявленный кулинарный поединок неожиданно преобразовался в совместное увлекательное и дружное приготовление постной пиццы, где каждый участник смог проявить себя в её приготовлении под чутким руководством шеф-повара студии Людмилы Казанковой.

Выпекались пиццы совсем недолго, что дало возможность больше времени уделить душеполезной беседе с настоятелем храма святителя Николая Чудотворца иереем Александром Ворошиловым. За чаепитием были затронуты различные темы: об истинном значении поста, об особенностях богослужений во время Великого поста, о Таинствах Исповеди и святого Причастия и многом другом.

За организацию мероприятия молодежь благодарит директора воскресной школы храма Святителя Николая Веронику Подвалову; за отзывчивость и возможность проведения встречи в таком интересном и атмосферном пространстве — руководителя студии Алексея Николаенко; за помощь в организации события, участие и такую ценную, интересную беседу — батюшку Александра!

(П)